Какие государственные компенсации и выплаты ей положены из пенсионного фонда и социальных служб

Здравствуйте. Мы находимся в Ханты-Мансмйскои автономном округе. У нас недавно умер папа от covid-19. Он был работающий пенсионер. Мама -неработающая пенсинерка. Какие государственные компенсации и выплаты ей положены из пенсионного фонда и социальных служб. Заранее спасибо.

, Анна, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В ПФР можете получить социальное пособие на погребение, также возможно получение накопительной части пенсии.

Чтобы получить более конкретный ответ применительно к вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР (органы соцзащиты) вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.