Скажите услуга опломбирование первая она бесплатная?

Добрый день. По суду мне квартира в новостройке передана ноябрь 2018г. Ключи застройщик мне выдал ноябрь 2019г. Начала пользоваться квартирой с ноября 2019г. Решение суда обжалуется в кассацион суде. С 2018 года УК начисляется мне ком услуги. В ноябре 2020года я подала показания по воде на перерасчёт , их не приняли тк нет пломб на счетчиках. Подала заявку на ввод счётчиков в эксплуатацию. Скажите услуга опломбирование первая она бесплатная ? И за 2 года по воде мне перерасчёт обязаны сделать или я плачу за воду по тарифам города (то есть как будто у меня нет счётчиков воды)?

, Анна, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте,  Анна,  так как Вы не подавали заявку на опломбировку прибора учета,  то до момента его надлежащего ввода в эксплуатацию расчет Вам будут производить согласно тарифам для случая отсутствия прибора учета и перерасчет ресурсоснабжающая организация не имеет оснований производить. Что касается оплаты, то опломбирование должно быть произведено бесплатно, если не будет необходимости менять прибор учета

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ. Все понятно