Крупный размер неуплаченных налогов

Расшифруйте пожалуйста что имеется ввиду в данной ситуации. 2.700.000 это мой доход за 3 года, на который я не платила налог или размер самого налога ?

- Согласно внесенным поправкам уголовная ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов» наступает в случае уклонения от уплаты налогов за период в пределах трех финансовых лет подряд на сумму более 2 млн 700 тыс. рублей.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Исходя из текста примечания 1 к статье 198 УК РФ в редакции Федерального закона от 01.04.2020 N 73-ФЗ, два миллиона семьсот тысяч рублей это сумма неуплаченного налога.

Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.