Здравствуйте, бывший муж требует расписку за покупку одежды и лекарство и говорит, что может не платить мне

Здравствуйте, бывший муж требует расписку за покупку одежды и лекарство и говорит, что может не платить мне алименты которые ему присудили по закону, а покупать продукты, одежду, оплачивать образование и т.д. И этого будет достаточно. Скажите пожалуйста это верно?

, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Нет, если он не будет платить деньги, то приставы будут их взыскивать принудительно. Как раз оплачивать еду и одежду он не обязан. Эти выплаты на добровольных началах им могут производиться.