добрый день Работаю в школе этим летом не успела отгулять отпуск

добрый день. Работаю в школе, этим летом не успела отгулять отпуск более 10 дней. обратилась к директору дать отпуск сейчас , получила отказ. Год заканчивается, когда можно догулять отпуск???На каком основании директор даёт отказ?

заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Электросталь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Елена!

1. Все зависит от того, по какой причине вы не использовали отпуск полностью.Но в любом случае должен быть график отпусков согласно ст.123 ТК РФ.

2. Также замечу, что отпуска предоставляются за рабочие годы, а не за календарные согласно графика.Рабочий год исчисляется с даты приема вас на работу. Так что отпуск вам должен быть предоставлен до окончания именно рабочего года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.