И могут ли мне отказать в его получении?

Здравствуйте,скажите какие нужны справки для паспорта в 30 лет?и могут ли мне отказать в его получении?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Нет, отказать в выдаче паспорта вам не могут. Документы, необходимые для его получения:

1.Заявление о выдаче паспорта.

2.Свидетельство о рождении.

3.Две фотографии.

4.Документы, которые необходимы для отметок (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей, документы подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства.

5.Квитанция об оплате государственной пошлины.

Вам необходимо обратиться  в МФЦ. Также, если паспорт был утерян, вам необходимо заплатить штраф.