Являюсь отцом ребенка который был записан в ЗАГСЕ на первого мужа моей жены так как на момент его рождения

Являюсь отцом ребенка который был записан в ЗАГСЕ на первого мужа моей жены так как на момент его рождения они были на стадии развода,прошло 10 лет,и о её муже мы не знаем ничего,я хочу переписать сына на себя но не знаю что делать и куда можно обратиться,зная только ФИО и дату рождения её бывшего мужа

, Александр, г. Орел
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день.

Вы можете установить ваше отцовство и оспорить отцовство лица, который сейчас указан в графе Отец.

Согласно ст. 52 Семейного кодекса Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.