Будет ли ребёнок получать сам соц выплаты и откуда их ждать

Мы живём в селе. Скоро 18,выплаты прекратятся. Учится на очной, платной форме. Будет ли ребёнок получать сам соц выплаты и откуда их ждать.

, Людмила, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли ребёнок получать сам соц выплаты и откуда их ждать.

Людмила

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

А каких соцвыплатах вы спрашиваете?

Если речь идёт о пенсии по СПК, то право на пенсию имеют  дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей. Нужно предоставить справку об обучении в ПФР.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.