Здравствуйте, микрозайм подал в мировой суд, затем этот судебный приказ отменили и снова по этому договору но сумма с учётом услуг юриста подал снова в мировой, правомерно ли это

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если был вынесен судебный приказ, то надо отменять этот судебный приказ. Если было подано исковое заявление, то надо подать письменное возражение на исковое заявление.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Да, сейчас у Вас должно быть исковое производство. Вам нужно писать отзыв на иск чтобы снизить размер взыскания.

Могу написать Вам отзыв. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.