Нужно составлять завещание или можно просто оформить документально?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. В 2017 году умерла мама. Мы с братом вступили в наследство квартиры: брат получил 3/4, я 1/4. В последующем брат женился и у них родилась дочь. Сейчас хотят разводится. Может ли брат отписать от своей доли мне еще 1/4? Что-бы у нас было 50 на 50. Нужно составлять завещание или можно просто оформить документально?

, Людмила, г. Каменск-Уральский
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор дарения на долю квартиры. Договор нужно составить в письменной форме и подать на государственную регистрацию, чтобы зарегистрировать переход права собственности.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александра.