Угроза расправы

с горяча сказал сотруднику что устрою ему реанимацию. При этом конечно ничего не сделал и просто уволил сотрудника. Без применения силы и оскорблений. Так сказать ляпнул языком с горяча. Это не наказуемо?

, валерий, д. Орел (Добручинская волость)
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Пустые словесные угрозы, не сопровождающиеся никакими угрожающими действиями, не подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст. 119 Уголовного Кодекса РФ:

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Для состава преступления необходима реальность угроз, при которых имеются основания для  их осуществления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!