Оформление договора дарения дачи и участка

Добрый день! У нас с мужем есть земельный участок с садовым домом в садоводстве, оформлен на супруга, приобретен в браке. Он хочет, чтобы он полностью был оформлен на меня. Подскажите, пожалуйста, надо ли идти к нотариусу, или достаточно составить договор дарения и пойти с ним в Росреестр? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас получается совместное имущество (так как оно приобретено в браке), поэтому дарение здесь не подходит. Нужно оформлять брачный договор либо соглашение  о разделе совместного имущества. Нотариус нужен обязательно.