Что я могу потребовать в суде?

Здравствуйте. Мне принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Через него положили асфальтированную дорогу. Из-за этого пользоваться им я не могу. Что я могу потребовать в суде?

, Алексей, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

Если давать совет исходя из ситуации озвученной вами, то  вы вправе требовать устранения нарушений своих прав на земельный участок, а также компенсацию нанесенного ущерба, согласно ст. 304 ГК РФ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.