Я участник ликвидации 1988г имел льготу по транспортному налогу а сейчас у меня ее сняли.Как уточнить правы ли они?

, Иван, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В Тамбовской области предусмотрены следующие льготы по транспортному налогу:

100% льгота:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы

в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей (мотоциклов)

2) Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица

в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов

3) Один из родителей (законных представителей) в семье, признанной многодетной

на 1 легковой автомобиль или мотоцикл с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно

  5 руб.
статья 7 (пункт 2)

1)  Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством РФ
на 1 легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с.(до 73,55 кВт) включительно

  12.5 руб.
Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством РФ

на 1 легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. ( свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт ) включительно

2 руб.
статья 7 (пункт 2)

Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством РФ
На 1 мотоцикл с мощностью двигателя до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно

4 руб.
статья 7 (пункт 2)

Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством РФ
На 1 мотоцикл с мощностью двигателя свыше 20 л.с. до 35 л.с. ( свыше 14,7 кВт до 25,7 кВт ) включительно

10 руб.
статья 7 (пункт 2)

Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством РФ
На 1 мотоцикл с мощностью двигателя свыше 35 л.с. ( свыше 25,7 кВт )