Может ли судебный пристав наложить арест на юрид компанию (которая находится в другом городе)

Здравствуйте.Судебный пристав(г Новосибирска)наложил арест на карту (дс списали)Далее я обратилась в суд написала заявление об отмене суд. приказа и повороте испол. суд.приказа.И сейчас у меня на руках исполнит лист,на организацию,которая ранее подала иск на меня.Проблема в том,что организация находится в другом г Москва.Возможно ли приставу моего города направить документы на эту организацию,который раннее вел это делопроизводство?

, Елена, г. Новосибирск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Елена, добрый день.

Первое исполнительное производство, о котором вы упомянули, не имеет отношения к исполнению нового исполнительного документа.

Для исполнения необходимо обратится в отдел судебных приставов по

Согласно п. 2 ст. 33 Закона об исполнительном производстве 2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Согласно п. 3 ст. 30 Закона об исполнительном производстве Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста Тверская ул 12 гМосква какой отдел судебных приставов находится?