При поступлении денежных средств на счёт самозанятого, в этом же банке, денежные средства будут списаны в учёт долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в альфа банке есть задолженность по кредиту. При поступлении денежных средств на счёт самозанятого, в этом же банке, денежные средства будут списаны в учёт долга?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть письменное согласие или пункт в договоре на безакцептное списание денежных средств со счетов в этом банке, то банк вправе списать денежные средств в счет погашения задолженности.