Что делать если мне навязали кредит якобы с 30 проц скидкой на порядок завышенной цене кака оказалось за покупку выбромассажной накидки на звонки не отвечают

что делать если мне навязали кредит якобы с 30 проц скидкой на порядок завышенной цене кака оказалось за покупку выбромассажной накидки на звонки не отвечают

, татьяна, г. Обнинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете отказаться от кредита, если был выдан потребительский кредит, к примеру, направив в банк и кредитору уведомление об отказе от кредита. В силу ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если на звонки не отвечают, то смысла дозваниваться нет. Общайтесь с ними уже в письменном виде тогда.