Скажите, пожалуйста, не поздно ли прийти на прием к нотариусу в конце ноября для заверения документов о переводе денег?

Здравствуйте! В конце июля (24 июля 2020г) умерла мама моего мужа. Ходили в Сбербанк в августе решить вопрос о переводе денег с ее счета на счет мужа. Нам сказали - приходить через полгода. Скажите, пожалуйста, не поздно ли прийти на прием к нотариусу в конце ноября для заверения документов о переводе денег? Будем очень признательны за ответ! С уважением, Елена и Алексей

, Елена Федосейкина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена и Алексей!

Нет, не поздно,

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

 А временем открытия наследства является момент смерти гражданина

ГК РФ Статья 1114. Время открытия наследства

1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Елена Федосейкина
Клиент, г. Москва

Спасибо!