Здравствуйте меня обманули и заставили открыть ИП на себя а теперь у меня за должность по налогам я сейчас не могу устроится на работу самозанятым Подскажите что делать?

Здравствуйте меня обманули и заставили открыть ИП на себя а теперь у меня за должность по налогам я сейчас не могу устроится на работу самозанятым

Подскажите что делать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В целом необходимо изучать (анализировать) имеющиеся у Вас на руках документы по делу и саму Вашу ситуацию более подробно.

На данный момент же можно сказать только одно: Многое зависит от того, было ли возбуждено уголовное дело в отношении лиц, которые заставили Вас стать номинальным директором.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются н платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. К тому же есть возможность, воспользоваться подсказками действующего в Свердловской области хорошего специалиста по налоговым вопросам.