Можно что-то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я пропустила срок, определенный судом на подачу полной апелляционной жалобы (краткую подала вовремя). Можно что-то сделать в этой ситуации?

, Марина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина, о каком судопроизводстве идет речь?

Марина
Клиент, г. Москва
Гражданское (спор с ФСС)
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина, если Вы подали жалобу в установленный законом срок и ее принял суд, то Вы вправе направить дополнительную апелляционную жалобу с уточнениями.

 В этом случае суд первой инстанции начал процесс оформления и подготовки к направлению дела в вышестоящий суд, другим участникам дела дал срок для представления возражений по Вашей жалобе. Вы вполне можете направить любые дополнения к своей жалобе.  Если вашу жалобу не приняли по причине пропуска срока для обжалования можно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока для апелляционного обжалования (при наличии уважительных причин пропуска срока)

Марина
Клиент, г. Москва
Было определение суда о продлении сроков устранения недостатков апелляционной жалобы до 11 октября, а я этот срок пропустила. Уважительной причины нет
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день, действующим процессуальным законодательством не предусмотрено понятия краткой и полной апелляционной жалобы. Если «краткая» апелляционная жалоба была принята к  производству, вам необходимо заблаговременно предоставить расширенное дополненк жалоье, предварительно направив его другим лицам.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Марина
Клиент, г. Москва
Принята, но оставлена без движения. Дали срок на устранение недостатков, который я пропустила

значит апелляционная жалоба будет возвращена. Вам необходимо подать жалобу заново с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Необходимо каким-то образом обосновать восстановления срока.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.