Здравствуйте у меня такая ситуация, обидно карты арестованы одна социальная другая заплатная с обех снимают

Здравствуйте у меня такая ситуация, обидно карты арестованы одна социальная другая заплатная с обех снимают зачисления по коммунальным платежам в включая пенья фак в том я там не живу пятый год у меня временная регистрация в другом месте как сделать так чтоб не снимали?

, Алёна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена.

Чтобы не снимали совсем, нужно обжаловать судебные акты на основании, которых возбуждено исполнительное производство.

Можно только сократить.

Так как удержания не могут превышать 50%.

Федеральный закон«Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Алена, скажите на основании каких судебных актов исполнительное производство?

Возможно проблема решаема.