Что делать, когда отец поменял замки от дома, в котором живем я (совершеннолетняя) и мама?

Что делать, когда отец поменял замки от дома, в котором живем я (совершеннолетняя) и мама? Дом покупался в браке и имущество ещё не делили

, таня, г. Ростов-на-Дону
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Татьяна.

Для комплексного и окончательного решения вопроса Вам необходимо обратится в суд с заявлениями:

1. об устранении препятствий и определении порядка пользования жилым помещением (возможно подача искового заявления до раздела имущества);

2. о разделе совместно нажитого имущества (в долях, выкуп доли) .