Я получаю пенсию по потере кормильцев имею статус сироты но был усыновлен и родители не выделили мне жилья могу ли я претендовать на квартиру от государства

, Владимир, г. Рязань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, с момента усыновления Вы утратили право на получение жилья, поскольку согласно статье 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Владимир
Клиент, г. Рязань
я позвонила в одну из организаций по типа этой и сказали что если мне выплачивается пенсия по потере кормильца и у меня нет жилья Я то есть возможность встать в очередь. город Рязань. сказали что нужна будет прийти и подробно во всем разобраться поэтому я решил задать свой вопрос здесь чтобы не попасться на мошенников