Нужно дождаться 30 дней или могу сразу писать в виду новых обстоятельств?

Здравствуйте. С 5.09.19 года работала в организации, заработная плата выплачивалась с задержками, а потом и вовсе прекратилась. После нового года, в январе вышла на работу, проработав до конца января, меня попросили написать заявление БС на 60 дней, т. е до 01.04.20. Зарплата так и не выплачивалась, директор кормил завтраками. С 1 числа на работу никто не вызвал, уведомление не отправлял. На мои вопросы когда можно выйти, ответ один, "Я Решаю"

С 13.04 я написала заявление согласно 142 статьи, о том что приступлю к работе только после того, как меня полностью расчитают., естественно расчета не поступило, и более того, я до сих пор числюсь работником фирмы, не уволена. Прошло 8 мес. Я написала жалобу в инспекцию по труду. После этого мне на карту зачислили маленькую часть задолжности.

Когда я могу повторно обратится в трудовую инспекцию? Т. К. Расчет не полный компенсации нет, за неиспользованный отпуску расчета тоже нет.

Нужно дождаться 30 дней или могу сразу писать в виду новых обстоятельств?

Уточнение от клиента

Я в любом случае буду обращатся с иском в суд для возмещения. Поэтому жду ответа о проверки организации, чтоб можно было прекрепить к иску. Просто в жалобе я не указывала полную задолженность и расчет. Вот и хотела как дополнение отправить. А нужно ли?

, Екатерина, г. Иркутск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете ещё раз написать.Также написать в прокуратуру.И дождаться от нее ответа.Либо сразу писать претензию работадателю, что в случае невыплаты будет подан иск в суд.