То есть от них нужно письменное согласие и участие в голосовании?

Добрый день, подскажите пожалуйста при голосовании собственников квартир по решению о переводе жилого помещения в нежилое учитывается голос собственника переводимой квартиры?
Письменное согласие примыкающих квартир получено. Голоса собственников примыкающих квартир так же учитываются при голосовании? то есть от них нужно письменное согласие и участие в голосовании? Если в примыкающей квартире три собственника (общая долевая собственность ) согласие требуется всех трех? Действительно ли будет согласие отправленное по электронке тк собственник проживает в другом регионе? Спасибо.

, Вячеслав, г. Реж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что в соответствии с нормами Жилищным кодексом РФ, для перевода квартиры, находящейся в собственности гражданина, в нежилое помещение, никаких согласий собственников, решений собраний и т.п. не предусмотрено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав
Клиент, г. Реж

К сожалению все изменилось в 2019г с принятием законопроекта № 542922-7.

Да действительно, жилищными вопросами я практически не занимался.Закон о внесении изменений в ст. 23 ЖК РФ вступил в силу в июне 2019 г.Ю согласно п.7 ч.2 ЖК РФ требуется-

согласиекаждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

То есть всех трех собственников нужно. По эл. посте-только при наличии электронной подписи.Пусть присылает заверенное согласие