Копию договора об волонтерстве, выписку из налоговой о том, что я самозанятый и выписку о доходах, рецепт от

Мне нужно составить два ходатайства на суд об включении дополнительных материалов: характеристики с места жительства, учебы. копию договора об волонтерстве, выписку из налоговой о том, что я самозанятый и выписку о доходах, рецепт от невролога, и консультативное заключение от невролога уточнить что хоть доход и небольшой, но я 100% оплачу штраф и ходатайство об прошении судебного штрафа вместо уголовки статья 228 ч 1 все фио я сам заполню, подаю сам без адвоката. Еще нужно рассказать как будет проходить заседание, когда это подавать когда просить. Особый порядок.

, Михаил, г. Мытищи
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил!

 Порядок заявления ходатайства, предусмотрен ст.315 УПК РФ

2. Обвиняемый вправе заявить ходатайство:

1) в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 настоящего Кодекса;
2) на предварительном слушании, когда оно является обязательным в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса.

То-есть Вы сможете заявить ходатайство о приобщении необходимых документов в момент ознакомления с материалами дела либо на предварительном судебном заседании.

Но для назначения предварительного судебного заседания Вам необходимо направить ходатайство о его назначении в порядке ст.229 УПК РФ.

3. Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Для подготовки ходатайств, Вы можете обратиться к любому юристу через  чат  сайта либо заказать их в разделе документы.

Если остались вопросы, готов на них ответить

Михаил
Клиент, г. Мытищи

т.е. я не смогу их туда приобщить на стадии «Судебное заседание», чтобы это не значило

это очень плохо, обивинительный акт я получил очень давно

Есть какой то способ их туда вклчить? типа судье передать или секретарю, или как

 В Постановлении  Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2006 N 60 «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел»  указано, что

10. В соответствии со статьей 316 УПК РФ по делу, рассматриваемому в особом порядке, в ходе судебного заседания могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Поскольку Вы хотите приобщить к  делу  характеризующие материалы, то в суде нужно заявить о необходимости исследования обстоятельств характеризующих личность и ходатайство о приобщении этих материалов

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Заказать составление необходимых документов Вы можете, обратившись в чат к любому выбранному Вами юристу.

Как я понимаю, Вы хотите предоставить данные документы с целью характеристики личности с положительной стороны, а также то, что Вы употребили вещество, будучи больны, и использовать это в качестве смягчающих обстоятельств. Да, суд может на это пойти

УК РФ ст.61

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

С уважением, Пархоменко Вадим.