Сказали, можно обжаловать, как это происходит и есть ли в этом смысл?

добрый день. оштрафовали на входе метро за то, что без перчаток. сказали, можно обжаловать, как это происходит и есть ли в этом смысл?

, Саша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола). Направлять ее нужно в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Что касается смысла, здесь все зависит от обстоятельств дела, наличия нарушения в протоколе и т.д.