Был в магазине без маски забыл дома в составленном протоколе

Был в магазине без маски (забыл дома), в составленном протоколе, из-за заверений полицая, что не оштрафуют подписался, вызывают в суд по статье 20.6.1, что делать?,

, Арсений, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Арсений, добрый день!

Санкция ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ предусматривает следующие виды наказаний:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Просите суд применить минимальное наказание — предупреждение в связи с тем, что Вы впервые привлдекаетесь к административной ответственности. Также представьте справку о своем материальном и семейном положении (если материальное положение не превышает прожиточного минимума).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!