Я имею право обжаловать штраф?

Добрый день, пришел штраф за парковку на газоне от Административно техничкой инспекции. Я дейтсвительно ставлю машину на газон, но формально он таковым не является. Рядом висит схема где указано, что эта часть двора является техничкой зоной водоканала.(Туда постоянно приезжают авто водоканала и проводят различные работы). Я имею право обжаловать штраф?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Анатолий, добрый день.

Лишить вас право обжаловать в установленные сроки и в установленном порядке нельзя.

Поэтому если вы полагаете, что у вас есть основания для обжалования, то это можно сделать. К жалобе приложить фотографии схемы, упомянутой вами, и фотографии автомобилей водоканала, проводящих работы.