Прописка после отказа от права проживания

Может ли собственник жилья после приватизации прописать своих членов семьи, если до приватизации они написали заявление об отказе от права проживания в квартире и от приватизации?

, Сергей, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Конечно может.

Кроме того на основании ст. 19 Закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ и разъяснений Верховного Суда РФ (постановление Пленума ВС РФ от 2.07.2009 № 14)лица, имевшие право на участие в приватизации, но не воспользовавшиеся им, сохраняют право пользования жилплощадью при любых условиях - даже в случаях, если новоиспеченные собственники решат продать жилье.