Может ли работник, выполняющий воспитательные функции, быть уволен с места работы, как совершивший

Может ли работник, выполняющий воспитательные функции, быть уволен с места работы, как совершивший аморальный поступок, в связи с утратой доверия при том, что он не был замечен на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения, а только исходя из наличия компрометирующего видео с его участием, на котором он замечен в употреблении наркотических веществ? А также, должен ли он быть отправлен на медицинское освидетельствование и следует ли сообщить об этом факте в правоохранительные органы?

, Елена, г. Саратов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена. Сообщить в органы о противоправных действиях, это обязанность гражданина, а уже отсюда вытекают все перечисленные Вами последствия.