В Постановление правительства МО от 06.07.2020 № 393/19 указано, что абзац восьмой пункта 5 изложить в следующей

В Постановление правительства МО от 06.07.2020 № 393/19 указано, что абзац восьмой пункта 5 изложить в следующей редакции: "документ, подтверждающий место жительства заявителя на территории МО" вместе прежнего "выписку из домовой книги по месту жительства заявителя.". Вопрос - каким именно документом опекун должен подтвердить место жительства. Является ли свидетельство на квартиру о том, что находится в моей собственности и моя временная регистрация в данной квартире, а также факт, что все дети ходят в дошкольные учреждения МО - документами, подтверждающими мое проживание на территории МО?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена!

1.Домовые книги упразднены в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» .

2.Регистрация по месту пребывания подтверждает свидетельство о регистрации по месту пребывания, а регистрация по месту жительства- паспорт со штампом о регистрации

3. Кроме того, все сведения о регистрации граждан имеются в базе МВД