Мой муж гр Румынии, я гр России, муж работает официально в Германии, подскажите как лучше поехать на 1 год в Германию к мужу, без потери Российского гражданства?

мой муж гр Румынии,я гр России,муж работает официально в Германии,подскажите как лучше поехать на 1 год в Германию к мужу,без потери Российского гражданства?

, МАРИЯ, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии с нормами Федерального закона «О гражданстве РФ», при выезде за пределы РФ даже и на постоянное место жительства, вас никто гражданства РФ не лишит.Как были вы гражданкой РФ, так и останетесь, даже и в случае оформления гражданства иностранного государства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.