И сказал это так и смогу ли я так не получить уголовный срок?

Здравствуйте, взяли сотрудники по борьбе с наркотиками. Был не один, при себе неимелось наркотиков имелся только телефон с перепиской о работе и как всё делать. Друга взяли с весом, а другого взяли рядом без наркотиков, но с фотграфиями мест закладок. До этого дня как нас взяли, я клал один день и я рассказал об этом опертивникам и написал своём деле. Могу ли отказаться от этих слов, сказать что был в шоковом состоянии и испугался. И сказал это так и смогу ли я так не получить уголовный срок?

, Анатолий, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли отказаться от этих слов, сказать что был в шоковом состоянии и испугался.

Анатолий

Анатолий,

конечно, можете отказаться. Если в допросе не участвовал адвокат, то такое доказательство признаётся судом недопустимым при условии отказа подсудимого от показаний.

До этого дня как нас взяли, я клал один день и я рассказал об этом опертивникам и написал своём деле

Анатолий

Если на указанных Вами местах наркотики не будут обнаружены, вменять Вам в вину эти закладки не будут, такова практика следствия. Если нет самого наркотика, он не взвешен и не определён экспертами, нельзя достоверно утверждать, что имело место событие преступления.

имелся только телефон с перепиской о работе и как всё делать

Анатолий

Это можно квалифицировать, как приготовление к сбыту наркотиков. Но вряд ли Вам будут предъявлять обвинение в этом: нельзя доказать, что Вы не отказались добровольно от совершения преступления. Есть и другие нюансы: нельзя доказать, какое именно количество и каких наркотиков Вы предполагали сбыть. Обвинение получится неконкретным.