Банк подал в суд о не оплате крелиты, но муж сломал спины сейчас там стоят пластины и работать он будет только

Банк подал в суд о не оплате крелиты, но муж сломал спины сейчас там стоят пластины и работать он будет только через год, в семье больше нет не каких доходов кроме детских, муж работал не официально, на что нам рассчитывать в суде

, Вова Образцов, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вова!

Банк подал в суд о не оплате крелиты, но муж сломал спины сейчас там стоят пластины и работать он будет только через год, в семье больше нет не каких доходов кроме детских, муж работал не официально, на что нам рассчитывать в суде

Долг взыщут, т.к. Вы не исполнили условия договора. Здесь надо обратить внимание на размер процентов и неустоек. Насколько они корректно начислены. Также следует заявить ходатайство об уменьшении неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ.

Отдельно следует исследовать вопрос сроков исковой давности — пропущены они или нет.

Относительно ухудшения здоровья Вашего супруга — посмотрите документы по кредиту, в том числе выписку. Нет ли там платежей по страховке (ее часто навязывают)? Если есть, надо изучить данный момент на предмет наступления страхового случая.

Если не получится получить страховую выплату — стоит рассмотреть возможность банкротства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.