Подскажите пожалуйста, где получить лицензию на преподавательскую деятельность?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где получить лицензию на преподавательскую деятельность?

, Наталья, с. Павлодар
Александр Пузанков
Юрист, г. Иркутск

Наталья, добрый день.

Ответ на Ваш вопрос зависит от множества переменных. Все зависит от того, какой преподавательской деятельностью Вы хотите заняться.

Если речь идет об осуществлении Вами деятельности лично, без привлечения сторонних лиц, то получение лицензии не требуется. Также получение лицензии не требуется для проведения разовых занятий (как то: репетиторские занятия, лекции, семинары и т.д.) Однако, для соблюдения требований законодательства Вам будет необходимо оформить статус ИП.

Если Вас интересует, например, открытие частной школы, то в соответствии с законодательством получение лицензии необходимо. Для получения такой лицензии Вам необходимо обратиться в Службу по контролю в сфере образования по Вашему региону.