Уголовное право и УИК РФ

Суть вопроса такая смотрите!Человек сидит в колонии ему была написанно отрицательная характеристика на условно досрочное освобождения!Естественно суд отказал,9атем человек обжаловал только в управление ФСИН и так признали факт необьяктивности характеристики,и наложили взыскание начальнику отряда..Суть вопроса такая может ли начальник отряда писать опять характеристику в этом случае?Получается он понес наказание и личная неприязнь уже

Уточнение от клиента
Помогите пожалуйста разобраться!
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с п. 18 Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 259 г. Москва «Об утверждении Положения об отряде осужденных исправительного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний»-начальник отряда обязан ( в том числе

оказывать осужденным помощь и содействие в защите их прав и законных интересов

А также он обязан-

составлять и согласовывать с сотрудниками заинтересованных служб характеристики на осужденных, определять совместно с ними степень исправления осужденных, использовать в организации этой работы информацию психологической и социальной служб;

Поэтому характеристику будет составлять именно начальник отряда, но уверен, что теперь он напишет объективную характеристику.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ясно! Спасибо)