Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка

Прошу проконсультировать:

С мужем в браке с июня 2010 года. В сентябре 2010 года был куплен автомобиль в кредит.Автомобиль оформлен на мужа, а кредит на меня. В июне 2011 года родился ребенок. Сейчас было принято решение о разводе. Ребенку сейчас уже почти 1,5 года. На развод муж согласен, но не хочет отдавать половину стоимости автомобиля. Разногласий по тому, с кем будет жить ребенок и в каком порядке с ним будет видеться муж нет.

У меня вопрос: Возможно ли сначала развестись в мировом суде, а потом уже подать иск в районный суд в отношении раздела машины и уплаты алиментов? Какой мой порядок действий?

, Кира Носаева, г. Санкт-Петербург
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Возможно, но суд все равно обязан будет решить вопрос об алиментах и разделе имущества.
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Кира! если кредит оплачиваете вы, то разводитесь как можно быстрее, т.к. половину платежей по кредиту вы сможете взыскать с мужа только за период после расторжения брака. а если кредит оплачивает муж, то можете сначала взыскать алименты и разделить имущество, а с иском о расторжении брака можете не торопиться.