Стоит ли приобретать данный участок?

Добрый день. Планируем приобрести участок земли, но возник следующий вопрос:

Кадастровый номер: 66:06:4501021:4112

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначени

Виды разрешенного использования: ведение дачного хозяйства

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством

земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером

(кадастровыми номерами) 66:06:4501021:2138:ЗУ2. Сведения о видах

разрешенного использовании имеют статус «Актуальные

незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение

объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект

недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения

личного подсобного хозяйства».

Что это? в одном месте ВРИ одно, в другом другое

что делать? стоит ли приобретать данный участок?

  • 253858
    .pdf
, Захарова Елена Евгеньевна, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Для каких целей Вы хотите приобрести участок? Для строительства дома?

Приведенные сведения обычные и ни каких трудностей не создают, такое в сведениях часто бывает, были ЛПХ (вне поселения), а потом изменили на дачное, но сейчас это садовый участок.

Я правильно? вижу по карте, что этот участок рядом с лесом. Если это так имейте ввиду, что

Противопожарные расстояния до границ лесных насаждений от зданий, сооружений городских населенных пунктов с индивидуальной малоэтажной жилой застройкой, от зданий и сооружений сельских населенных пунктов, а также от жилых домов на приусадебных, садовых земельных участках должны составлять не менее 30 м. Расстояния до леса от садовых домов и хозяйственных построек на садовых земельных участках должны составлять не менее 15 м.

Захарова Елена Евгеньевна
Клиент, г. Екатеринбург

Для строительства дома, но не для постоянной прописки