Мне предлагают работу официальную можно ли мне год, не где не учиться и пойти учиться только в следущем году, мне 16 лет

Здравствуйте,я закончила 9 классов -и не поступила не куда, а 10 класса у нас нету,как мне быть?

Мне предлагают работу официальную можно ли мне год,не где не учиться и пойти учиться только в следущем году,мне 16 лет

Могут ли из за этого органы опеки , отобрать детей у моих родителей?

, Анастасия, г. Томск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Статья 63 ТК РФ предусматривает, что вы имеете право за заключение трудового договора, то есть на официальное трудоустройство. Ваше официальное трудоустройство никак не влияет на ваши взаимоотношения с родителями и ни в коем случае не позволит органам опеки отобрать детей у ваших родителей. Помимо этого вы спокойно можете пропустить год и пойти учиться после его окончания, также предоставив необходимые документы для поступления.