Скажите пожалуйста, я хочу водительский права, но у меня инвалидность 2 группы стаю у психиатра на учоте и за группы

, Александр, г. Краснодар
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Александр!

Отказать в выдаче водительских прав могут в случае, когда претендент на права страдает довольно грозным психическим расстройством в затяжной хронической форме, либо серьезным расстройством поведения.

Полный перечень диагнозов, которые могут помешать получить водительские права, содержится в постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

Также следует помнить, что единолично врач-психиатр не может ограничить право человека управлять транспортным средством или работать. Такое решение всегда принимается только комиссией врачей-психиатров.