Экскаватор-погрузчик принадлежит организации - Исполниелю, машинист числится в штате организации - Исполнителя, заправка техники за счет организации - Исполнителя

Добрый день! Наша организация - Исполнитель оказывала транспортные услуги Заказчику. Экскаватор-погрузчик принадлежит организации - Исполниелю, машинист числится в штате организации - Исполнителя, заправка техники за счет организации - Исполнителя. По окончании работ и подписании актов выполненных работ Заказчику были предоставлены отрывные талоны, но Заказчик забрал оригинал путевого листа и настаивает на том, что путевой лист должен остаться у него. правомерно ли это?

, Светлана, г. Унеча
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Светлана, добрый день

Это неправомерно, путевой лист, это ваш документ первичного бухгалтерского учета, следовательно храниться он должен у Исполнителя.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нет, ему вы моете предоставить копию только его для отчета

у вас должно остаться в качестве первичной бухгалтерской документации