Или нужно ждать когда детям исполниться 18лет?

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос такого характера, дела в том что я за материнский капитал купила однокомнатную квартиру, живу там с двумя детьми, одному ребёнку 15 лет, одной 9 лет, сейчас хочу продать эту комнату возможно ли это сделать? Или нужно ждать когда детям исполниться 18лет?

, Татьяна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Татьяна! Если квартира была куплена за счет средств материнского капитала, то Вам сначала надо выделить в ней доли детей. Продать можно и сейчас, но для этого потребуется согласие органов опеки и попечительства. Когда детям исполнится 18 лет, согласия от органов опеки не потребуется.