Заменить ст. 46 п.3 на п.4

Здравствуйте! Сейчас есть банкротство через МФЦ, обязательно ли должна присутствовать ст.46 ч.1 п.4? Если да, то приставы в основном закрывают ИП по ст.46 ч.1 п.3. Как можно поменять п.3 на п.4? Долго ли это будет по времени?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Да, обязательно должно присутствовать п. 4 чт. 1 ст. 46.

Это могут сделать только сами приставы. Если у вас производство закрыто по п. 3, значит нужно ждать, когда кредитор снова подаст лист на взыскание. После этого нужно будет к приставу обратиться, чтобы он пришел к вам домой или туда, где вы проживаете, чтобы составил акт о том, что с вас нечего взять и после этого чтобы пристав закрыл производство по п. 4

По поводу как это долго будет длиться зависит от кредитора, когда он снова подаст

согласно  ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

— долг от 50 до 500 тыс. руб.

— наличие оконченных исполнительных производств по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «об исполнительном производстве», и отсутствие новых исполнительных производств.

А также отсутствие дохода в любой его форме (зарплата, пенсия и т.д.) и имущества, которое может быть продано для погашения долгов, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ, а также имущества стоимостью менее 30 000 руб.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо))))))