Как потребовать закрыть ИП для подачи банкротства через МФЦ?

Судебный пристав закрыл ИП на основании п4ч1ст46 а на следующий день открыл опять. Как потребовать закрыть ИП для подачи банкротства через МФЦ?

, Марина, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вы и не можете этого требовать. Приставы обязаны отработать производство.

Вполне возможно, что у вас несколько исполнительных листов и пристав открыл ИП по другому листу, или же его прекращение отменил старший судебный пристав.

Для начала ознакомьтесь с исполнительными производством, выясните сколько взыскателей направили листы приставам.

Потом соберите документы, которые подтверждают отсутствие у вас имущества и денег, в том числе и поступление доходов. Только потом можно говорить о том, что пристав может окончить исполнительное производство.