Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия?

Работаю в государственном музее, график понедельник-пятница уже года. Однако, директор издал приказ о выходе в выходные и праздничные дни (по очереди с коллегой). Но у меня двое несовершеннолетних детей, один дошкольник, я шла на пятидневку и не могу выходить в выходные. Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия? В трудовом договоре указано, что рабочий день с 9:00 до 18:00, не не указано, что суббота-воскресенье выходной.

, Ольга Береснева, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

 Доброго времени суток, Ольга! Рекомендую Вам ознакомиться с правилами внутреннего трудового распорядка, возможно в них указано, что суббота — воскресенье это выходные. Поскольку руководитель издал приказ о работе в выходные и праздничные дни, можно сделать вывод, что сб-вс в Вышей организации являются выходными днями, Вы имеете право отказаться выходить на работу в выходные, потому как привлечение к работе в выходной день возможен только с согласия работника. Напишите в приказе, что не согласны.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить отзыв, заранее благодарю!