Наша бабушка участник и ветеран ВОВ, вдова ИВОВ, ветеран труда, свою квартиру она продала мне в 2016 году, но

Наша бабушка участник и ветеран ВОВ, вдова ИВОВ, ветеран труда, свою квартиру она продала мне в 2016 году, но прописана и проживала по этому адресу была всегда, в апреле 2020 года случился пожар, замкнуло разетку, дом старый, администрация обещали помочь с ремонтом, а потом отказались, так как квартира принадлежит не ей, Другого жилья у неё нет, сейчас она прожвает на садах, услови не очень хорошие, много плачет и переживает, помогите советом как быть

  • САМОЙЛЮК М.В. ОГ-ЗПР2905
    .pdf
, Марина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
помогите советом как быть

Марина Владимировна

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они могут оказать вашей бабушки исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше, если откажут можно обратиться в прокуратуру района.