Я продаю квартира с обременением, покупатель покупает за наличный расчет, покупатель просит при заключении

Я продаю квартира с обременением , покупатель покупает за наличный расчет , покупатель просит при заключении сделки одновременно подписать договор купли-продажи квартиры и договор целевого займа на сумму которую он дает для снятия обременения с квартиры Смущает то, что по этим двум договора я продал свою квартиру и еще и должен покупателю сумму которую он внес для погашения ипотеки

  • д1
    .doc
  • д2
    .docx
, Геннадий, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! В соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Что касается указанной суммы, то она меня тоже крайне смущает, так как там следует указать сумму, которую вамосталось выплатить для погашения ипотеки !!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Тюмень

Суть вопроса не в сумме а в том что я заключаю договор купли- продажи своей квартиры и подписав этот договор не являюсь уже собственником квартиры и на руках у покупателя будет еще и договор займа по которому он может требовать с меня деньги которые мне занял не смотря на то что покупатель стал уже собственником этой квартиры

Это вполне естественно, так как вы не до конца погасили ипотеку, это будет вашим обязательством