Могу ли я купить дом в небольшой деревне в России?

Добрый вечер Я гражданин Кыргызстана. Могу ли я купить дом в небольшой деревне в России? и как будет выглядеть документ

, Мухиддин, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мухиддин!

Иностранные граждане пользуются в РФ такими же правами как граждане РФ.

Первый документ будет у вас называться договор-купли продажи жилого дома с земельным участком, который необходимо зарегистрировать в нашем Росреестре.

После регистрации вы получите выписку из ЕГРН она выглядит так в части вашей собственности:

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости
Сведения о зарегистрированных правах
Здание
 19.09.2020    №    99/2020/349016258
Кадастровый номер:

1.
Правообладатель (правообладатели):
1.1.
Климова Валентина Андреевна
2.
Вид, номер и дата государственной регистрации права:
2.1.
Собственность, № 50-01.13-2.1999-386.1 от 04.03.1999