Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в загс в день совершеннолетия или придётся ждать следующего дня?

, Анастасия, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли подать заявление в загс в день совершеннолетия или придётся ждать следующего дня?

Анастасия

Добрый день!

Можно подать заявление  на следующий день, после дня рождения.

ст. 191 ГК РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.